ОНЛАЙН
организатор

Тайминг свадебного дня. Часть 1

Большинство пар играют свадьбу впервые. На консультация в нашем Сервисе свадебной консультации мы часто сталкиваемся с вопросом: как правильно составить сценарный план дня?

1. Если Вы планируете роспись в ЗАГСе - Вы точно знаете, когда у Вас роспись и то, что опоздать в ЗАГС - плохо, так как есть опасение, что Вас не распишут. Поэтому, если у Вас роспись в ЗАГСе - то это ключевой момент при составлении сценарного плана дня. Мы отталкиваемся именно от этого времени. Учтите два нюанса - ранняя роспись это не очень хорошо для молодых, так как Вам нужно будет вставать очень рано, чтобы создать красивый образ. И поздняя роспись тоже не очень хорошо, так как в ЗАГС Вы приедете достаточно уставшими. Поэтому идеальное время это 10.30 - 13.00 и с 13.00-14.30.
  2. Уточните у Вашего стилиста и визажиста, сколько потребуется времени на создание прически и заранее продумайте время по таймингу вкладываетесь ли Вы по времени. Как правило на создание прически уходит 1,5 - 2 часа, а на создание макияжа от 40 минут до 1 часа.
  3. Когда будете составлять план - отматывайте время назад - от ключевого времени - роспись в ЗАГСе. Также учитывайте все Ваши активности - наличие или отсутствие выкупа. Если выкуп будет - то его тоже нужно учесть. Как правило выкуп длиться 20-25 минут, ну если Вы конечно не делаете выкуп вначале Вашей улицы, по-середине, ближе к подъезду и еще два раза перед подъездом и на каждом этаже лестничной площадки. Советуем Вам от этого отходить и еще лучше, если все таки Вы выкуп планируете - заказать аниматоров для проведения выкупа или ведущего. Так как такой выкуп может быть намного интереснее. А еще лучше сделать сборы невесты в гостинице, которую Вы наверняка забронировали для Вашей первой брачной ночи. Как правило, с отелями можно договариваться о раннем заезде и тогда идеальный вариант сделать сборы невесты в гостинице - это будет поможет сделать красивую свадебную картинку. Если же Вы решили - "выкупу быть", тогда Вам нужно еще продумать небольшой фуршет для Ваших гостей. И запланировать 20 минут на благословление и 10-15 минут на фуршет дома. Далее, если по времени вам нужно уже ехать в ЗАГС - тогда езжайте, а если же у Вас роспись после обеда и Вы хотите ехать фотографироваться. Закладывайте на одно свадебное место - 40-50 минут и смотрите по плану, сколько таких мест Вы можете посетить. Если же наоборот, у Вас роспись с утра, тогда на фотосессию Вы поедете уже после ЗАГСа.
  4. Благословение у родителей жениха дома. Этот момент тоже нужно продумать тем, кто от этой традиции не планирует отказаться. Как правило, это последнее место, куда гостей не берут. Гости едут на банкет. А благословение проходит в узком семейном кругу при родителях жениха, молодых и фотографе и видеографе.
  5. Тайминг на банкетной части. На первый стол как правило закладывается 45-55 минут, так как все голодны и нужно накормить гостей. Далее первый танец молодых - открытие первого танцевального блока. Этот блок 20-30 минут в зависимости от того, как гости ведут себя. Как правило, в первом танцевальном отделении небольшое количество гостей готовы плясать. Далее второй стол - 40 минут, танцевальное отделение - 40 минут. Третий стол - 40 минут (здесь в основном происходят основные традиции - разрезание торта, бросание букета и подвязки). Третье танцевальное отделение - 40 минут. Вам также нужно предоставить планируемый тайминг заведению для выноса блюд.

Чтобы узнать больше о планировании свадьбы, подпишись на 10 email уроков для самостоятельных невест или запишись на консультацию.